От Сибиряк Ответить на сообщение
К ABM Ответить по почте
Дата 20.05.2026 08:52:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А что...


>Если о легковых, и их количестве у населения, то это уж точно не про техническую грамотность этого населения и его общую развитость, а про уровень достатка этого самого населения.

>Сравним СССР 70-80х годов по личным автомобилям и технической грамотности населения с нынешней РФ?

Автомобилизированное население несомненно более развитое, чем "безлошадное" - как в техническом, так и в социально-экономическом отношении. А что касается военной службы, то в советской армии срочник с водительскими правами и опытом - существенно более ценный кадр, чем все прочие бойцы.