От apple16 Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 07.05.2026 00:25:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Армия мирного времени принципиально не делает рискованных движений

>Неужели трудно было отрабатывать марш-броски на 250-300 км силами хотя бы усиленного батальона? Можно делать петлю или возвращаться по ЖД (или наоборот, туда по ЖД, назад маршем) и т п.

А вдруг танк утопят в болоте? Потери в личном составе будут.
Такие случайности в 10 раз хуже для карьеры командира, чем полученные навыки.
Только покраска травы безопасна или в самом крайнем случае биатлон.

Это и есть принципиальное отличие "армии мирного времени" - основной функционал - эффективно решать задачи заменяется на вспомогательный - не создавать негативные информационные поводы.