https://warfiles.ru/270253-gigavattnyj-impuls-protiv-dronov-novoe-oruzhie-menjaet-arifmetiku-vozdushnoj-vojny.html
Активнейшим образом на Западе разрабатываются системы на основе поражения ЭМ излучением.
Не импульсом - а именно непрерывным излучением с высокой плотностью энергии.
База радиоэлементная - элементы на нитриде галлия, там удивительные технологические параметры в том числе по сравнению с арсенидом галия и эти элементы на конвеере уже.
Если это к 27 году окажется на Украине - станет всё совсем кисло.
"Дроновойна" начнёт идти в одни ворота.
У меня одного чувство возникает что "всю канализацию надо менять"?