От Сибиряк Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 04.05.2026 08:27:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Чернуха же...


>
>отца гнобят за то что против воровства боролся,

А это вполне согласуется с показаниями иных современников событий. Мой дед-фронтовик, работая бухгалтером на заводе, находился в постоянном конфликте с дирекцией примерно на той же почве, судя по рассказам родственников. А тесть - уже из другого поколения, переживший в трёхлетнем возрасте первую блокадную зиму и затем воспитывавшийся в детдоме на Алтае, после окончания института в конце 50-х, получил распределение молодым агрономом в крупный совхоз, где никак не желал втягиваться в действующую систему приписок, отчего тоже имел постоянные проблемы с руководством.