От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 06.04.2026 20:57:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: К вопросу...


>Опять же, всё проще. Генералы предоставлены сами себе, политическое руководство исходит из того что военная магия не познаваема и не хочет этим заниматься. А генералитет в глубочайшем кризисе, не первое десятилетие. Без вовлечённости политического руководства военные вопросы это работает, увы. Даже в США, где все аспекты военного строительства вотируются парламентом (хотя бы в виде сенатских комитетов).

в США военная наука и иследования получают много денег, и опять так сказать "сменяемость власти", министры обороны меняются регулярно но и начальники штабов видов ВС совсем не засиживаются