Так и Вы - не умеете, причем не только карты, но и книги.
>Стрелочки немецкие насквозь позиции 6 и 7 гв армий прошли - прошли
>Значит оборона не справилась - многомесячная подготовка не помогла
Поинтересуйтесь, пожалуйста, какая задача стояла перед этими "стрелочками" и выполнили ли они ее в итоге, а уж потом рассказывайте, что помогло, а что не помогло.
>Нет у советской стрелковой дивизии любого штата внятных обронительых и наступательных возможностей.
Насчет штатов Вам уже ув. Prepod пытался рассказывать, но, судя по всему, не в коня корм....