>>Согласно официальным сводкам Генерального штаба ВСУ, в марте 2026 г. российская сторона установила новый рекорд применения управляемых авиационных бомб - их было сброшено за март 7897 единиц, что на 26% больше, чем в феврале 2026 г., когда была сброшена ( хттпс://т.ме/бмпд_цаст/25231) 6321 управляемая бомба (в январе 2026 г. их было сброшено 5717). Таким образом, в марте 2026 г. ВС РФ применяли в среднем 258 управляемых авиационных бомб в сутки.
>> хттпс://т.ме/бмпд_цаст/25526
>
>>Месяц назад обсуждали прежнее достижение
>>Любопытно с чем связан рост больше чем на четверть
>>С наращиванием числа применяемых для бомбометания бортов или интенсификацией вылетов имевшихся?
>С ростом производства и отражением и контратаками противника в марте. Если рост и правда был, что не факт.
>Противник активно атаковал, но не достиг решительных целей. Значит у тактических командиров есть прямой интерес объяснять это активностью российской авиации.
ах, достижение "решительных целей" такая редкость...
Но для наблюдения за ходом боевых действий да интересно что украинские контратаки в начале года были наиболее успешны с 23-го года, есть что показать тем командирам, ну и стратегические удары с преминеием БПЛА и ракет постоянно наращиваются.