Ну уж так и не виноват? Как самому доносы писать так ничего, а как самому сидеть по чужим доносам так сразу не виноват.
>и тысячи вместе с ним тоже сидели просто так
Просто так мало кто сидел. Как правило сидели в соотвествии со статьей тогдашнего законодательства, а то что законы нынче другие -- ну так, когда страна чуть побогаче стала. так и законы смягчились. Впрочем до чего страну доводит неисполнение законов и непосадка воров и растратчиков государственных средств вы можете в окошке увидать.
>- они работали как умели - а на свободе смогли бы больше - это аксиома.
Это бред сивой кобылы. Если в результате того что человек работет как умеет, т.е. отвратительно и халатно страдают и гибнуть люди то садить его нельхя что ли? Это у таких как вы ночне отмазка такая за преступления -- работал как умел?
>И спорить тут не о чем
Конечно не о чем -- о чем можно спорить с бредящим?